Académicos por área de trabajo

APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE(S) ÁREA DE TRABAJO
COSSÍO DÍAZ JOSÉ RAMÓN Académico asociado
DE LA FUENTE RAMÍREZ JUAN RAMÓN Académico honorario
ESPINOSA DE LOS REYES SÁNCHEZ VÍCTOR MANUEL Académico honorario
FRENK FREUND SILVESTRE Académico honorario
RIVERO SERRANO OCTAVIO Académico honorario
SOBERÓN ACEVEDO GUILLERMO Académico honorario
AGUIRRE GAS HÉCTOR GERARDO Administración de servicios de salud
CORDERA PASTOR ARMANDO Administración de servicios de salud
DURÁN ARENAS JUAN LUIS Administración de servicios de salud
FAJARDO ORTÍZ GUILLERMO Administración de servicios de salud
PÉREZ CUEVAS RICARDO ENRIQUE Administración de servicios de salud
RUELAS BARAJAS ENRIQUE Administración de servicios de salud
ÁNGELES  CASTELLANOS  ALBERTO MANUEL Anatomía
CARABEZ TREJO ALFONSO Anatomía
ESCOBAR BRIONES CAROLINA Anatomía
AGUIRRE GARCÍA JESÚS Anatomía patológica
ALONSO VIVEROS PATRICIA Anatomía patológica
ÁNGELES ÁNGELES ARTURO Anatomía patológica
ÁVILA CASADO MARÍA DEL CARMEN Anatomía patológica
BOLIO CICERO ÁLVARO Anatomía patológica
CALDERÓN GARCIDUEÑAS ANA LAURA Anatomía patológica
DOMÍNGUEZ MALAGÓN HUGO RICARDO Anatomía patológica
FERIA VELASCO ALFREDO Anatomía patológica
HERRERA GOEPFERT ROBERTO Anatomía patológica
MARTÍNEZ PALOMO ADOLFO Anatomía patológica
MENESES GARCÍA ANTELMO ABELARDO Anatomía patológica
ORTIZ HIDALGO CARLOS Anatomía patológica
PÉREZ TAMAYO RUY Anatomía patológica
RAMOS MARTÍNEZ ERNESTO Anatomía patológica
RIDAURA SÁNZ CECILIA Anatomía patológica
RODRÍGUEZ MOGUEL LETICIA DEL CARMEN Anatomía patológica
VALENCIA MAYORAL PEDRO FRANCISCO Anatomía patológica
GUEVARA LÓPEZ URIA MEDARDO Anestesiología
MARTÍNEZ REDING CARLOS Anestesiología
MELMAN SZTEYN ESTELA Anestesiología
PLANCARTE SÁNCHEZ RICARDO Anestesiología
SÁNCHEZ HERNÁNDEZ JOSÉ ANTONIO Anestesiología
VARGAS GUADARRAMA LUIS ALBERTO Antropología
ÁLVAREZ LEFFMANS FRANCISCO JAVIER Biofísica
CEREIJIDO MATTIOLI MARCELINO Biofísica
NEGRETE MARTÍNEZ JOSÉ Biofísica
RAMÓN ROMERO FIDEL Biofísica
BERMUDEZ GÓMEZ LLANOS JOSÉ ARTURO Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
CANTO DE CETINA THELMA E. Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
GALLEGOS CIGARROA ALFREDO JAVIER Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
GONZÁLEZ-MARISCAL Y MURIEL GABRIELA Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
GUAL CASTRO CARLOS Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
LARREA GALLO FERNANDO Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
LEMUS  BRAVO ANA ELENA Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
PEDRÓN NUEVO NIEVES C. Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
REYES FUENTES ALEJANDRO Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
SHOR PINSKER VELVL Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
VADILLO ORTEGA FELIPE Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
CHÁVEZ COSÍO EDMUNDO Bioquímica
CRUZ LÓPEZ MIGUEL Bioquímica
DREYFUS CORTÉS GEORGES Bioquímica
GARCÍA SÁINZ JESÚS ADOLFO Bioquímica
GUITIÉRREZ RUIZ MARÍA CONCEPCIÓN Bioquímica
HICKS GÓMEZ JUAN JOSÉ Bioquímica
LÓPEZ COLOMÉ ANA MARÍA Bioquímica
MAS OLIVA JAIME Bioquímica
ONDARZA VIDAURRETA RAÚL Bioquímica
PIÑA GARZA ENRIQUE Bioquímica
RÍOS CASTAÑEDA LUIS CAMILO Bioquímica
TAPIA IBARGÜENGOYTIA RICARDO Bioquímica
TORRES Y TORRES NIMBE Bioquímica
TOVAR PALACIO ARMANDO ROBERTO Bioquímica
YANKELEVICH NEDVENOVICH GUILLERMINA Bioquímica
ZENTELLA DEHESA ALEJANDRO Bioquímica
BARRERA SALDAÑA HUGO ALBERTO Biotecnología
CASTAÑO  MENESES VÍCTOR MANUEL Biotecnología
KURI HARCUCH WALID Biotecnología
SAID Y FERNÁNDEZ SALVADOR LUIS Biotecnología
SALINAS CARMONA MARIO CÉSAR Biotecnología
SOBERÓN  MAINERO XAVIER Biotecnología
ALEXANDERSON ROSAS ERICK Cardiología
ALVA ESPINOSA CARLOS ALFONSO Cardiología
ARRIAGA GRACIA JAIME JACOBO Cardiología
EID LIDT GUERING Cardiología
ESPINO VELA JORGE Cardiología
FÉREZ SANTANDER SERGIO MARIO Cardiología
GASPAR HERNÁNDEZ JORGE Cardiología
GONZÁLEZ HERMOSILLO JESÚS ANTONIO Cardiología
GONZÁLEZ ROMERO SERGIO Cardiología
GUADALAJARA BOO JOSÉ FERNANDO Cardiología
ILARRAZA  LOMELÍ HERMES Cardiología
ITURRALDE TORRES PEDRO Cardiología
JERJES-SÁNCHEZ DÍAZ CARLOS Cardiología
LLAMAS ESPERÓN GUILLERMO ANTONIO Cardiología
MÁRQUEZ MURILLO MANLIO FABIO Cardiología
MARTÍNEZ RÍOS MARCO ANTONIO Cardiología
MARTÍNEZ-REDING GARCÍA JESÚS OCTAVIO Cardiología
MEANEY MENDIOLEA EDUARDO Cardiología
OREA TEJEDA JOSÉ ISIDRO Cardiología
PEÑA DUQUE MARCO ANTONIO Cardiología
PÉREZ TREVIÑO CARLOS Cardiología
ROLDÁN GÓMEZ FRANCISO JAVIER Cardiología
ROMERO CÁRDENAS ÁNGEL BUENAVENTURA Cardiología
ROSAS PERALTA MARTÍN Cardiología
SALAZAR DÁVILA EDUARDO Cardiología
TORRE  AMIONE GUILLERMO Cardiología
VALLEJO VENEGAS ENRIQUE PABLO Cardiología
VARGAS BARRÓN JESÚS Cardiología
VERDEJO PARIS JUAN Cardiología
ZABAL CERDEIRA CARLOS Cardiología
ARGÜERO SÁNCHEZ RUBÉN Cirugía del tórax
BARRAGÁN GARCÍA RODOLFO Cirugía del tórax
CAREAGA REYNA GUILLERMO Cirugía del tórax
IBARRA PÉREZ CARLOS Cirugía del tórax
OCHOA RAMÍREZ ENRIQUE Cirugía del tórax
SANTILLÁN DOHERTY PATRICIO JAVIER Cirugía del tórax
VILLALBA CALOCA JAIME Cirugía del tórax
ALBERÚ GÓMEZ JOSEFINA MARÍA Cirugía General
ÁLVAREZ CORDERO RAFAEL Cirugía general
CAMPUZANO FERNÁNDEZ MANUEL Cirugía general
CHAN NÚÑEZ LUIS CARLOS Cirugía general
DE LA ROSA LARIS CARLOS Cirugía general
GONZÁLEZ OJEDA ALEJANDRO Cirugía general
GUTIÉRREZ SAMPERIO CÉSAR Cirugía general
HERRERA HERNÁNDEZ MIGUEL FRANCISCO Cirugía general
HURTADO ANDRADE HUMBERTO Cirugía general
MEDINA FRANCO HERIBERTO Cirugía general
MERCADO DÍAZ MIGUEL ÁNGEL Cirugía general
MORENO PORTILLO MUCIO Cirugía general
RAMÍREZ BARBA ÉCTOR JAIME Cirugía general
TAKAHASHI MONROY TAKESHI Cirugía general
TORRES VILLALOBOS GONZALO MANUEL Cirugía general
VILATOBÁ  CHAPA MARIO Cirugía general
ALONSO VANEGAS MARIO ARTURO Cirugía neurológica
CARRILLO  RUIZ JOSÉ DAMIÁN Cirugía neurológica
CELIS LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL Cirugía neurológica
CHICO PONCE DE LEÓN FERNANDO Cirugía neurológica
GARZA MERCADO ROMÁN Cirugía neurológica
GONZÁLEZ CORNEJO SALVADOR Cirugía neurológica
GUINTO BALANZAR GERARDO Cirugía neurológica
JIMÉNEZ PONCE FIACRO Cirugía neurológica
MADRAZO NAVARRO IGNACIO Cirugía neurológica
MORENO JIMÉNEZ SERGIO Cirugía neurológica
NATHAL VERA EDGAR Cirugía neurológica
REVUELTA GUTIÉRREZ ROGELIO Cirugía neurológica
RUEDA FRANCO FERNANDO Cirugía neurológica
TORRES CORZO JAIME G. Cirugía neurológica
VELASCO CAMPOS FRANCISCO Cirugía neurológica
ZENTENO ALANÍS GENARO HORACIO Cirugía neurológica
BAEZA HERRERA CARLOS Cirugía pediátrica
BRACHO BLANCHET EDUARDO DEL SAGRADO CORAZÓN Cirugía pediátrica
GÓMEZ ALCALÁ ALEJANDRO VIDAL Cirugía pediátrica
ARAICO LAGUILLO JOAQUÍN Cirugía plástica, estética y reconstructiva
FUENTE DEL CAMPO ANTONIO Cirugía plástica, estética y reconstructiva
GARCÍA VELASCO JOSÉ Cirugía plástica, estética y reconstructiva
GUERRERO SANTOS JOSÉ Cirugía plástica, estética y reconstructiva
MOLINA MONTALVA FERNANDO Cirugía plástica, estética y reconstructiva
SANTAMARÍA LINARES ERIC ALEJANDRO Cirugía plástica, estética y reconstructiva
IGLESIAS MORALES MARTÍN Cirúgía plástica, estética y reconstructiva
LOZANO ASCENCIO PEDRO RAFAEL Demografía médica
MÉNDEZ RAMÍREZ IGNACIO Demografía médica
URBINA FUENTES MANUEL Demografía médica
ACEVES ORTEGA RAÚL Dermatología
ARENAS GUZMÁN ROBERTO Dermatología
ÁVALOS DÍAZ ESPERANZA DEL REFUGIO Dermatología
CONTRERAS RUIZ JOSÉ Dermatología
DOMÍNGUEZ CHERIT JUDITH GUADALUPE Dermatología
DOMÍNGUEZ SOTO LUCIANO Dermatología
DURÁN MCKINSTER LOURDES CAROLA Dermatología
ESTRADA CASTAÑÓN ROBERTO AUGUSTO Dermatología
HOJYO TOMOKA MARÍA TERESA Dermatología
LAVALLE AGUILAR PEDRO Dermatología
MONCADA GONZÁLEZ BENJAMÍN Dermatología
OCAMPO CANDIANI JORGE Dermatología
OROZCO COVARRUBIAS MARÍA DE LA LUZ Dermatología
OROZCO TOPETE ROCÍO DE LA LUZ Dermatología
POLETTI VÁZQUEZ EDUARDO DAVID Dermatología
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ OBDULIA Dermatología
RUIZ MALDONADO RAMÓN Dermatología
SÁEZ DE OCÁRIZ GUTIÉRREZ MARÍA DEL MAR Dermatología
SALAS ALANÍS JULIO CÉSAR Dermatología
TOUSSAINT CAIRE SONIA Dermatología
VEGA MEMIJE MARÍA ELISA Dermatología
WELSH LOZANO OLIVERIO Dermatología
FERNÁNDEZ DE CASTRO PEREDO JORGE Ecología médica
LÓPEZ CARRILLO LIZBETH TERESITA Ecología médica
LÓPEZ CERVANTES MALAQUÍAS Ecología médica
MEDINA-MORA ICAZA MARÍA ELENA TERESA Ecología médica
ROMIEU DE HERNÁNDEZ ISABELLE Ecología médica
MUÑOZ CASTELLANOS LUIS Embriología
AGUILAR SALINAS CARLOS ALBERTO Endocrinología
AYALA RUÍZ AQUILES R. Endocrinología
BASURTO  ACEVEDO MARÍA DE LOURDES Endocrinología
GÓMEZ PÉREZ FRANCISCO JAVIER Endocrinología
GÓMEZ  DÍAZ  RITA ANGÉLICA Endocrinología
MALACARA HERNÁNDEZ JUAN MANUEL Endocrinología
MARTÍNEZ MANAUTOU JORGE Endocrinología
MENDOZA MORFÍN FERNANDO Endocrinología
PARRA COVARRUBIAS ADALBERTO Endocrinología
POSADAS ROMERO CARLOS Endocrinología
QUIBRERA INFANTE RICARDO Endocrinología
ULLOA AGUIRRE ALFREDO ANTONIO Endocrinología
VÁZQUEZ CHÁVEZ CUAUHTÉMOC Endocrinología
VILLALPANDO HERNÁNDEZ SALVADOR Endocrinología
ZÁRATE TREVIÑO ARTURO Endocrinología
GONZÁLEZ CONTRERAS QUINTÍN HÉCTOR Enfermedades del colon y recto
ABREU HERNÁNDEZ LUIS FELIPE Enseñanza de la medicina
CÓRDOVA VILLALOBOS JOSÉ ÁNGEL Enseñanza de la medicina
LÓPEZ BÁRCENA JOAQUÍN JOSÉ Enseñanza de la medicina
MARTÍNEZ GONZÁLEZ ADRIÁN ALEJANDRO Enseñanza de La medicina
NARRO ROBLES JOSÉ RAMÓN Enseñanza de La medicina
PONCE DE LEÓN CASTAÑEDA MARÍA EUGENIA Enseñanza de La medicina
RODRÍGUEZ SUÁREZ FRANCISCO JAVIER Enseñanza de la medicina
SÁNCHEZ MENDIOLA MELCHOR Enseñanza de la medicina
SEPÚLVEDA VILDÓSOLA ANA CAROLINA Enseñanza de la medicina
VARELA RUEDA CARLOS ERNESTO Enseñanza de la medicina
VILLALPANDO CASAS JOSÉ DE JESÚS Enseñanza de la medicina
ESCOBEDO DE LA PEÑA JORGE Epidemiología
MEJÍA  ARANGURÉ  JUAN MANUEL Epidemiología
VILAR COMPTE DIANA Epidemiología
ARZATE   HIGINIO Estomatología
KIMURA FUJIKAMI TAKAO Estomatología
MOSQUEDA TAYLOR ADALBERTO Estomatología
ÁVILA RODRÍGUEZ MIGUEL ÁNGEL Farmacología
ESCALANTE ACOSTA BRUNO ALFONSO Farmacología
HERRERA ABARCA JORGE E. Farmacología
HONG CHONG ENRIQUE Farmacología
LÓPEZ MUÑOZ FRANCISCO JAVIER Farmacología
MEDINA SANTILLÁN ROBERTO Farmacología
PASTELÍN HERNÁNDEZ GUSTAVO Farmacología
ROCHA ARRIETA LUISA LILIA Farmacología
RODRÍGUEZ CARRANZA RODOLFO Farmacología
SÁNCHEZ CHAPULA JOSÉ ANTONIO Farmacología
VALENZUELA GÓMEZ-GALLARDO FERMÍN Farmacología
VIDRIO LÓPEZ HORACIO Farmacología
JUNG COOK HELGI HELENE Farmacología 
ALCARAZ VERDUZCO MANUEL Fisiología
ARIAS MONTAÑO JOSÉ ANTONIO Fisiología
BOBADILLA SANDOVAL NORMA ARACELÍ Fisiología
EGUIBAR CUENCA JOSÉ RAMÓN Fisiología
GONZÁLEZ PÉREZ ÓSCAR PORFIRIO Fisiología
GONZÁLEZ-MARISCAL Y MURIEL LORENZA Fisiología
GUEVARA GUZMÁN ROSALINDA Fisiología
HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ JORGE Fisiología
HIRIART URDANIVIA MARCIA Fisiología
JÁUREGUI RENAUD KATHRINE Fisiología
MANJARRÉZ GUTIÉRREZ GABRIEL Fisiología
RUDOMÍN ZEVNOVATY PABLO Fisiología
SALAZAR VÁZQUEZ BEATRIZ YADIRA Fisiología
SOTO EGUIBAR ENRIQUE Fisiología
YSUNZA RIVERA PABLO ANTONIO Fisiología
ABDO FRANCIS JUAN MIGUEL Gastroenterología
BOSQUES PADILLA FRANCISCO JAVIER Gastroenterología
DEHESA VIOLANTE MARGARITA Gastroenterología
KERSHENOBICH STALNIKOWITZ DAVID Gastroenterología
LAVIADA ARRIGUNAGA FRANCISCO A. Gastroenterología
MARÍN Y LÓPEZ EDUARDO ROBERTO Gastroenterología
MARTÍN ABREU LUIS Gastroenterología
MÉNDEZ SÁNCHEZ NAHUM Gastroenterología
MUÑOZ ESPINOSA LINDA ELSA Gastroenterología
RAMÍREZ MATA MANUEL Gastroenterología
ROBLES DÍAZ GUILLERMO B. Gastroenterología
SCHMULSON WASSERMAN MAX JULIO Gastroenterología
TORRE DELGADILLO ALDO Gastroenterología
TREVIÑO GARCÍA-MANZO NORBERTO Gastroenterología
URIBE ESQUIVEL MISAEL Gastroenterología
USCANGA DOMÍNGUEZ LUIS FEDERICO Gastroenterología
VALDOVINOS DÍAZ MIGUEL ÁNGEL Gastroenterología
VILLALOBOS PÉREZ JOSÉ DE JESÚS Gastroenterología
WOLPERT BARRAZA ENRIQUE Gastroenterología
YAMAMOTO FURUSHO JESÚS KAZUO Gastroenterología
BERÚMEN CAMPOS JAIME Genética
CARNEVALE CANTONI ALESSANDRA Genética
JIMÉNEZ SÁNCHEZ GERARDO Genética
KOFMAN EPSTEIN SUSANA ELENA Genética
MELÉNDEZ ZAJGLA JORGE Genética
MUTCHINICK BARINGOLTZ OSVALDO MÁXIMO Genética
OSTROSKY WEGMAN PATRICIA Genética
SALAMANCA GÓMEZ FABIO Genética
TUSIÉ LUNA MARÍA TERESA Genética
VELÁSQUEZ ARELLANO ANTONIO Genética
ÁVILA FUNES JOSÉ ALBERTO Geriatría
GUTIÉRREZ ROBLEDO LUIS MIGUEL Geriatría
BARROSO VILLA JUAN GERARDO Ginecología y obstetricia
BRIONES GARDUÑO JESÚS CARLOS Ginecología y obstetricia
CANTÚ DE LEÓN DAVID FRANCISCO Ginecología y obstetricia
KARCHMER KRIVITZKY SAMUEL Ginecología y obstetricia
PÉREZ PEÑA EFRAÍN Ginecología y obstetricia
RODRÍGUEZ ARGÜELLES JUAN Ginecología y obstetricia
SERENO COLO JOSÉ ANTONIO Ginecología y obstetricia
AGUAYO GONZÁLEZ ÁLVARO Hematología
AMBRÍZ FERNÁNDEZ RAÚL Hematología
BAPTISTA GONZÁLEZ HÉCTOR ALFREDO Hematología
CÓRDOVA CABALLERO MARÍA DE LA SOLEDAD Hematología
GÓMEZ ALMAGUER DAVID Hematología
GONZÁLEZ LLAVEN JOSÉ EUGENIO Hematología
GUTIÉRREZ AGUIRRE  CÉSAR HOMERO Hematología
LABARDINI MÉNDEZ JUAN RAFAEL Hematología
LÓPEZ KARPOVITCH JOSEPH XAVIER Hematología
MAJLUF CRUZ ABRAHAM SALVADOR Hematología
MARÍN Y LÓPEZ RAFAEL ANTONIO Hematología
MORALES POLANCO MANUEL ROBERTO Hematología
PIZZUTO CHÁVEZ JAVIER DANIEL Hematología
ROJO MEDINA JULIETA Hematología
RUIZ ARGÜELLES GUILLERMO JOSÉ Hematología
RUIZ REYES GUILLERMO Hematología
RUIZ  DELGADO GUILLERMO JOSÉ Hematología
DE MICHELI SERRA ALFREDO ALESSANDRO Historia y filosofía de la medicina
MARTÍNEZ CORTÉS FERNANDO Historia y filosofía de la medicina
NERI VELA ROLANDO HUGO Historia y filosofía de la medicina
RODRÍGUEZ DE ROMO ANA CECILIA Historia y filosofía de la medicina
RODRÍGUEZ PÉREZ MARTHA EUGENIA Historia y filosofía de la medicina
VIESCA TREVIÑO CARLOS Historia y filosofía de la medicina
ALPUCHE ARANDA CELIA MERCEDES Infectología
ARREDONDO GARCÍA JOSÉ LUIS Infectología
CALVA MERCADO JUAN JOSÉ Infectología
GUISCAFRE GALLARDO HÉCTOR JOSÉ Infectología
ISIBASI ARAUJO ARMANDO Infectología
MACÍAS HERNÁNDEZ ALEJANDRO ERNESTO Infectología
MANCILLA RAMÍREZ JAVIER Infectología
MUÑOZ HERNÁNDEZ ONOFRE Infectología
PONCE DE LEÓN ROSALES SAMUEL Infectología
RANGEL FRAUSTO MANUEL SIGFRIDO Infectología
RODRÍGUEZ NORIEGA EDUARDO Infectología
RUIZ PALACIOS Y SANTOS GUILLERMO M. Infectología
SADA DÍAZ EDUARDO Infectología
SANTOS PRECIADO JOSÉ IGNACIO Infectología
SIERRA MADERO JUAN GERARDO Infectología
SIFUENTES OSORNIO JOSÉ Infectología
SOTO HERNÁNDEZ JOSÉ LUIS Infectología
VOLKOW  FERNÁNDEZ PATRICIA AMALIA Infectología
ESCOBAR GUTIÉRREZ ALEJANDRO Inmunología
ESTRADA PARRA SERGIO Inmunología
GONZÁLEZ AMARO ROBERTO F. Inmunología
GORODEZKY LAUFERMAN CLARA Inmunología
GRANADOS ARRIOLA JULIO Inmunología
HUERTA YÉPEZ SARA Inmunología
KUMATE RODRÍGUEZ JESÚS Inmunología
LLORENTE PETERS LUIS GUILLERMO Inmunología
LÓPEZ  MACÍAS  CONSTANTINO III ROBERTO Inmunología
ORTÍZ ORTÍZ LIBRADO Inmunología
RUIZ ARGÜELLES ALEJANDRO Inmunología
TERÁN JUÁREZ LUIS MANUEL Inmunología
VARGAS ALARCÓN GILBERTO FELIPE Inmunología
VERÁSTEGUI AVILÉS EMMA LIBERTAD Inmunología
DEL RÍO NAVARRO BLANCA ESTELA Inmunología clínica y alergia
SIENRA MONGE JUAN JOSÉ LUIS Inmunología clínica y alergia
CARRILLO ESPER RAÚL Medicina crítica
CASTAÑÓN GONZÁLEZ JORGE ALBERTO Medicina crítica
DE LA LLATA ROMERO MANUEL Medicina crítica
DIÁZ DE LEÓN PONCE MANUEL ANTONIO Medicina crítica
DOMÍNGUEZ CHERIT JOSÉ GUILLERMO Medicina crítica
MARTÍNEZ SÁNCHEZ CARLOS RODOLFO Medicina crítica
VÁZQUEZ DE ANDA GILBERTO FELIPE Medicina crítica
DOMÍNGUEZ CARRILLO LUIS GERARDO Medicina de rehabilitación
LEGASPI VELASCO JUAN ANTONIO Medicina del trabajo
MENESES GONZÁLEZ FERNANDO Medicina del trabajo
GARCÍA PEÑA MARÍA DEL CARMEN Medicina familiar
IRIGOYEN CORIA ARNULFO EMMANUEL Medicina familiar
LAZCANO PONCE EDUARDO CÉSAR Medicina familiar
ARIZA ANDRACA CUAUHTÉMOC RAÚL Medicina interna
CHÁVEZ NEGRETE ADOLFO Medicina interna
FRATI MUNARI ALBERTO CARLO Medicina interna
GONZÁLEZ ORTIZ MANUEL Medicina interna
HALABE CHEREM JOSÉ Medicina interna
JINICH BROOK HORACIO Medicina interna
LIFSHITZ GUINZBERG ALBERTO Medicina interna
MANSILLA OLIVARES ARMANDO Medicina interna
MARTÍNEZ ABUNDIS ESPERANZA Medicina interna
NAVA GUTIÉRREZ DE VELASCO MANUEL Medicina interna
RIVERA REYES HÉCTOR HUGO Medicina interna
VERA LASTRA OLGA LIDIA Medicina interna
WACHER RODARTE NIELS AGUSTÍN HANSEN Medicina interna
GORDON BARABEJZYK FELIPE Medicina nuclear
GRAEF SÁNCHEZ ALICIA Medicina nuclear
FRENK MORA JULIO JOSÉ Medicina social
HIJAR MEDINA MARTHA C.  Medicina social
INFANTE CASTAÑEDA CLAUDIA BEGOÑA Medicina social
MORENO ALTAMIRANO LAURA MARÍA Medicina social
RUIZ DE CHÁVEZ GUERRERO MANUEL HUGO Medicina social
TAPIA CONYER ROBERTO Medicina social
BERRUECOS VILLALOBOS JOSÉ MANUEL Medicina veterinaria
GARZA RAMOS JUAN Medicina veterinaria
HERNÁNDEZ JAUREGUI PABLO Medicina veterinaria
SCHUNEMANN DE ALUJA ALINE Medicina veterinaria
CRAVIOTO QUINTANA ALEJANDRO RAFAEL Microbiología
ESLAVA CAMPOS CARLOS ALBERTO Microbiología
GIONO CEREZO SILVIA Microbiología
LÓPEZ VIDAL YOLANDA Microbiología
PONCE DE LEÓN  GARDUÑO LUIS ALFREDO Microbiología
SOBERÓN CHÁVEZ GLORIA Microbiología
TORRES LÓPEZ FRANCISCO JAVIER Microbiología
AMATO MARTÍNEZ JOSÉ DANTE Nefrología
ARCILA HERRERA HERIBERTO Nefrología
CORREA ROTTER JOSÉ RICARDO Nefrología
EXAIRE MURAD JOSÉ EMILIO Nefrología
FRANCO GUEVARA MARTHA Nefrología
GAMBA AYALA GERARDO Nefrología
MADERO  ROVALO  MAGDALENA Nefrología
MORALES BUENROSTRO LUIS EDUARDO Nefrología
MOTA HERNÁNDEZ FELIPE ROLANDO Nefrología
PEÑA RODRÍGUEZ JOSÉ CARLOS Nefrología
TAMAYO Y OROZCO JUAN ALFREDO Nefrología
TORRES ZAMORA MANUEL Nefrología
TREVIÑO BECERRA ALEJANDRO Nefrología
CANO VALLE FERNANDO RUBÉN Neumología
CHAPELA MENDOZA MARÍA DEL ROCÍO Neumología
CICERO SABIDO RAÚL Neumología
DÍAZ RODRÍGUEZ MANUEL Neumología
LUPI HERRERA EULO Neumología
MACÍAS MENDOZA JOSÉ DE JESÚS Neumología
NAVARRO REYNOSO FRANCISCO PASCUAL Neumología
PEREZ GUZMÁN CARLOS Neumología
PÉREZ PADILLA JOSÉ ROGELIO Neumología
PULIDO ZAMUDIO TOMÁS RENÉ Neumología
RICO MÉNDEZ FLAVIO GERARDO Neumología
RUBIO MONTEVERDE HORACIO Neumología
SANDOVAL ZÁRATE JULIO Neumología
TORRE  BOUSCOULET LUIS Neumología
VALDEZ OCHOA SOTERO Neumología
ARAUZ GÓNGORA ÁNGEL ANTONIO Neurología
BARINAGARREMENTERÍA ALDATZ FERNANDO Neurología
CANTÚ BRITO CARLOS Neurología
CORONA VÁZQUEZ TERESA Neurología
ESCOBAR IZQUIERDO ALFONSO Neurología
ESTAÑOL VIDAL BRUNO Neurología
GARCÍA RAMOS GUILLERMO SALVADOR Neurología
MILLÁN GUERRERO REBECA OLIVIA Neurología
OLIVARES LARRAGUIVEL LADISLAO Neurología
RANGEL GUERRA RICARDO Neurología
RODRÍGUEZ VIOLANTE MAYELA DE JESÚS Neurología
RUBIO DONNADIEU FRANCISCO Neurología
SOTELO MORALES JULIO Neurología
VELASCO MONROY ANA LUISA Neurología
ARROYO ACEVEDO PEDRO Nutriología
BOURGES RODRÍGUEZ HÉCTOR Nutriología
CASTILLO MARTÍNEZ LILIA Nutriología
LÓPEZ ALARCÓN MARDIA GUADALUPE Nutriología
MARTÍNEZ SALGADO LEONARDO HOMERO Nutriología
VÁSQUEZ GARIBAY EDGAR MANUEL Nutriología
VEGA FRANCO LEOPOLDO Nutriología
ARELLANES GARCÍA MARÍA DE LOURDES Oftalmología
GRAUE WIECHERS ENRIQUE LUIS Oftalmología
QUIRÓZ MERCADO HUGO Oftalmología
ROJAS DOSAL JOSÉ ADRIÁN Oftalmología
ARRIETA RODRÍGUEZ OSCAR GERARDO Oncología
BARRERA FRANCO JOSÉ LUIS Oncología
BELTRÁN ORTEGA ARTURO Oncología
DE LA GARZA SALAZAR JAIME GUILLERMO Oncología
DE LA TORRE BRAVO ANTONIO Oncología
DUEÑAS GONZÁLEZ ALFONSO Oncología
GALLEGOS HERNÁNDEZ JOSÉ FRANCISCO Oncología
GERSON CWILICH RAQUEL Oncología
LEÓN RODRÍGUEZ EUCARIO Oncología
LUNA ORTÍZ KUAUHYAMA Oncología
MOHAR BETANCOURT ALEJANDRO Oncología
RIVERA LUNA ROBERTO Oncología
AVIÑA VALENCIA JORGE ARTURO Ortopedia y traumatología
DUFOO OLVERA MANUEL Ortopedia y traumatología
IBARRA PONCE DE LEÓN JOSÉ CLEMENTE Ortopedia y traumatología
IÑÁRRITU CERVANTES ALFREDO Ortopedia y traumatología
REYES CUNNINGHAM ARTURO Ortopedia y traumatología
REYES SÁNCHEZ ALEJANDRO ANTONIO Ortopedia y traumatología
ROSALES OLIVAREZ LUIS MIGUEL Ortopedia y traumatología
VÁZQUEZ-VELA SÁNCHEZ EDUARDO Ortopedia y traumatología
FAJARDO DOLCI GERMÁN E. Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
HERNÁNDEZ OROZCO FRANCISCO Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
MANDUJANO VALDÉS MARIO ANTONIO Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
PRADO CALLEROS HÉCTOR MANUEL Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
SÁNCHEZ MARLE JUAN FELIPE Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
SODA MERHY ANTONIO Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
VILAR PUIG PELAYO Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
BECKER FAUSER INGEBORG DOROTHEA Parasitología
BIAGI FILIZOLA FRANCISCO Parasitología
FLISSER STEINBRUCH ANA Parasitología
HERRERA MONTALVO LUIS ALONSO Parasitología
LACLETTE SAN ROMÁN JUAN PEDRO Parasitología
LÓPEZ MARTÍNEZ RUBÉN Parasitología
ORTEGA PIERRES MARÍA GUADALUPE Parasitología
RODRÍGUEZ LÓPEZ MARIO HENRY Parasitología
SALAZAR SCHETTINO PAZ MARÍA SILVIA Parasitología
TSUTSUMI FUJIYOSHI VÍCTOR Parasitología
HERNÁNDEZ PANDO ROGELIO ENRIQUE Patología clínica
BAEZA BACAB MANUEL ANTONIO Pediatría
BUENDÍA HERNÁNDEZ ALFONSO Pediatría
CALDERÓN COLMENERO JUAN EBERTO Pediatría
FERNÁNDEZ CARROCERA LUIS ALBERTO Pediatría
FIELD CORTÁZARES JORGE DE JESÚS Pediatría
FURUYA MEGURO MARÍA ELENA YURIKO Pediatría
GARCÍA ARANDA JOSÉ ALBERTO Pediatría
GÓMEZ BARRETO DEMÓSTENES Pediatría
JASSO GUTIÉRREZ LUIS Pediatría
LOREDO ABDALÁ ARTURO Pediatría
MACÍAS PARRA MERCEDES Pediatría
MAULÉN RADOVÁN IRENE EMMITA Pediatría
MURGUÍA PENICHE MARÍA TERESA Pediatría
NESBITT FALOMIR CARLOS Pediatría
PEÑALOZA SANTILLÁN JESÚS ALFONSO Pediatría
RICHARDSON LÓPEZ COLLADO VESTA LOUISE Pediatría
RODRÍGUEZ SUÁREZ ROMEO SERGIO Pediatría
RODRÍGUEZ WEBER MIGUEL ÁNGEL Pediatría
SOTELO CRUZ NORBERTO Pediatría
VARGAS ORIGEL ARTURO Pediatría
VÁZQUEZ ANTONA CLARA ANDREA Pediatría
VELÁSQUEZ JONES LUIS FERNANDO Pediatría
APIQUIAN GUITART ROGELIO Psiquiatría
BERLANGA CISNEROS CARLOS HERNÁN Psiquiatría
CAMPILLO SERRANO CARLOS DANIEL Psiquiatría
CASTELLANOS VILLEGAS GASTÓN Psiquiatría
DÍAZ MARTÍNEZ ALEJANDRO Psiquiatría
HEINZE MARTIN GERARDO Psiquiatría
LARA MUÑOZ MARÍA DEL CARMEN ELIZABETH Psiquiatría
NICOLINI SÁNCHEZ JOSÉ HUMBERTO Psiquiatría
ONTIVEROS SÁNCHEZ DE LA BARQUERA JOSÉ ALFONSO Psiquiatría
PÉREZ RINCÓN GARCÍA HÉCTOR Psiquiatría
SALÍN PASCUAL RAFAEL JESÚS Psiquiatría
SAUCEDA GARCÍA JUAN MANUEL Psiquiatría
ARREDONDO GALÁN JOSÉ HUGO Radiología e imagen
CRIALES CORTÉS JOSÉ LUIS Radiología e imagen
ELIZONDO RIOJAS GUILLERMO Radiología e imagen
GUARDIOLA FERNÁNDEZ ANTONIO Radiología e imagen
HERNÁNDEZ ORTÍZ JORGE Radiología e imagen
KIMURA FUJIKAMI YUKIYOSI Radiología e imagen
RAMÍREZ ARIAS JOSÉ LUIS Radiología e imagen
RODRÍGUEZ CARBAJAL JESÚS Radiología e imagen
STOOPEN ROMETTI MIGUEL Radiología e imagen
ZENTENO CASTELLANOS MARCO ANTONIO Radiología e imagen
ALCOCER VARELA JORGE Reumatología
AMIGO CASTAÑEDA MARÍA DEL CARMEN Reumatología
BURGOS VARGAS RUBÉN Reumatología
CABRAL CASTAÑEDA ANTONIO RAFAEL Reumatología
CARDIEL RÍOS MARIO HUMBERTO Reumatología
CETINA MANZANILLA JOSÉ ANTONIO Reumatología
CLARK  PERALTA  PATRICIA ELENA Reumatología
DÍAZ JOUANEN EFRAÍN Reumatología
FLORES SUÁREZ LUIS FELIPE Reumatología
FRAGA MOURET ANTONIO Reumatología
GARCÍA DE LA TORRE IGNACIO Reumatología
GARCÍA  CARRASCO  MARIO Reumatología
HERNÁNDEZ MOLINA  GABRIELA AURORA Reumatología
HERRERA ESPARZA RAFAEL Reumatología
JAKEZ  OCAMPO JUAN DE JESÚS Reumatología
LAVALLE MONTALVO CARLOS Reumatología
MARTÍNEZ LAVÍN MANUEL Reumatología
MEDINA RODRÍGUEZ FRANCISCO GUILLERMO Reumatología
PASCUAL RAMOS VIRGINIA Reumatología
PINEDA VILLASEÑOR CARLOS Reumatología
REYES LÓPEZ PEDRO ANTONIO Reumatología
SÁNCHEZ GUERRERO FRANCISCO JORGE Reumatología
VÁZQUEZ DEL MERCADO  ESPINOSA MÓNICA Reumatología
BARQUERA CERVERA SIMÓN Salud pública
BORJA ABURTO VICTOR HUGO Salud pública
GARCÍA GARCÍA MARÍA DE LOURDES Salud pública
GONZÁLEZ BLOCK MIGUEL ÁNGEL Salud pública
GONZÁLEZ DE COSÍO  MARTÍNEZ TERESITA DEL NIÑO JESÚS Salud pública
HEREDIA DUARTE ALFREDO Salud pública
HERNÁNDEZ ÁVILA MAURICIO Salud pública
IBARRA IBARRA LUIS GUILLERMO Salud pública
KURI MORALES PABLO ANTONIO Salud pública
OCHOA DÍAZ-LÓPEZ HÉCTOR Salud pública
REYES MORALES HORTENSIA Salud pública
RIVERA DOMMARCO JUAN ÁNGEL Salud pública
SANTOS-BURGOA ZARNECKI CARLOS PEDRO Salud pública
SARTI GUTIÉRREZ ELSA J. Salud pública
SEPÚLVEDA AMOR JAIME Salud pública
FERIA BERNAL GUILLERMO Urología
GABILONDO NAVARRO FERNANDO BERNARDO Urología
GÓMEZ REGUERA LEOPOLDO Urología
GÓMEZ RODRÍGUEZ RODOLFO Urología
MORENO ARANDA JORGE Urología
MUÑOZ REYES JOSÉ ANTONIO Urología
RODRÍGUEZ COVARRUBIAS FRANCISCO TOMÁS Urología
VARGAS BASTERRA JAIME Urología
ZONANA FARCA ELÍAS Urología