Académicos por orden alfabético

APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE(S) ÁREA DE TRABAJO
ABDO FRANCIS JUAN MIGUEL Gastroenterología
ABREU HERNÁNDEZ LUIS FELIPE Enseñanza de la medicina
AGUAYO GONZÁLEZ ÁLVARO Hematología
AGUILAR SALINAS CARLOS ALBERTO Endocrinología
AGUILAR SETIÉN JOSÉ ÁLVARO Medicina veterinaria
AGUIRRE GARCÍA JESÚS Anatomía patológica
AGUIRRE GAS HÉCTOR GERARDO Administración de servicios de salud
ALBERÚ GÓMEZ JOSEFINA MARÍA Cirugía General
ALCARAZ VERDUZCO MANUEL Fisiología
ALCOCER VARELA JORGE Reumatología
ALEXANDERSON ROSAS ERICK Cardiología
ALONSO VANEGAS MARIO ARTURO Cirugía neurológica
ALONSO VIVEROS PATRICIA Anatomía patológica
ALPUCHE ARANDA CELIA MERCEDES Infectología
ALVA ESPINOSA CARLOS ALFONSO Cardiología
ÁLVAREZ CORDERO RAFAEL Cirugía general
ÁLVAREZ LEFFMANS FRANCISCO JAVIER Biofísica
AMATO MARTÍNEZ JOSÉ DANTE Nefrología
AMBRÍZ FERNÁNDEZ RAÚL Hematología
AMIGO CASTAÑEDA MARÍA DEL CARMEN Reumatología
ÁNGELES ÁNGELES ARTURO Anatomía patológica
ÁNGELES CASTELLANOS ALBERTO MANUEL Anatomía
APIQUIAN GUITART ROGELIO Psiquiatría
ARAICO LAGUILLO JOAQUÍN Cirugía plástica, estética y reconstructiva
ARAUZ GÓNGORA ÁNGEL ANTONIO Neurología
ARCILA HERRERA HERIBERTO Nefrología
ARELLANES GARCÍA MARÍA DE LOURDES Oftalmología
ARENAS GUZMÁN ROBERTO Dermatología
ARGÜERO SÁNCHEZ RUBÉN Cirugía del tórax
ARIAS MONTAÑO JOSÉ ANTONIO Fisiología
ARIZA ANDRACA CUAUHTÉMOC RAÚL Medicina interna
ARREDONDO GALÁN JOSÉ HUGO Radiología e imagen
ARREDONDO GARCÍA JOSÉ LUIS Infectología
ARRIAGA GRACIA JAIME JACOBO Cardiología
ARRIETA RODRÍGUEZ OSCAR GERARDO Oncología
ARROYO ACEVEDO PEDRO Nutriología
ARZATE   HIGINIO Estomatología
ÁVALOS DÍAZ ESPERANZA DEL REFUGIO Dermatología
ÁVILA CASADO MARÍA DEL CARMEN Anatomía patológica
ÁVILA FUNES JOSÉ ALBERTO Geriatría
ÁVILA RODRÍGUEZ MIGUEL ÁNGEL Farmacología
AVIÑA VALENCIA JORGE ARTURO Ortopedia y traumatología
AYALA RUÍZ AQUILES R. Endocrinología
BAEZA BACAB MANUEL ANTONIO Pediatría
BAEZA HERRERA CARLOS Cirugía pediátrica
BAPTISTA GONZÁLEZ HÉCTOR ALFREDO Hematología
BARINAGARREMENTERÍA ALDATZ FERNANDO Neurología
BARQUERA CERVERA SIMÓN Salud pública
BARRAGÁN GARCÍA RODOLFO Cirugía del tórax
BARRERA FRANCO JOSÉ LUIS Oncología
BARRERA SALDAÑA HUGO ALBERTO Biotecnología
BARROSO VILLA JUAN GERARDO Ginecología y obstetricia
BASURTO ACEVEDO MARÍA DE LOURDES Endocrinología
BECKER FAUSER INGEBORG DOROTHEA Parasitología
BELTRÁN ORTEGA ARTURO Oncología
BERLANGA CISNEROS CARLOS HERNÁN Psiquiatría
BERMUDEZ GÓMEZ LLANOS JOSÉ ARTURO Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
BERRUECOS VILLALOBOS JOSÉ MANUEL Medicina veterinaria
BERÚMEN CAMPOS JAIME Genética
BIAGI FILIZOLA FRANCISCO Parasitología
BOBADILLA SANDOVAL NORMA ARACELÍ Fisiología
BOLIO CICERO ÁLVARO Anatomía patológica
BORJA ABURTO VICTOR HUGO Salud pública
BORRAYO SÁNCHEZ GABRIELA Cardiología
BOSQUES PADILLA FRANCISCO JAVIER Gastroenterología
BOURGES RODRÍGUEZ HÉCTOR Nutriología
BRACHO BLANCHET EDUARDO DEL SAGRADO CORAZÓN Cirugía pediátrica
BRIONES GARDUÑO JESÚS CARLOS Ginecología y obstetricia
BUENDÍA HERNÁNDEZ ALFONSO Pediatría
BURGOS VARGAS RUBÉN Reumatología
CABRAL CASTAÑEDA ANTONIO RAFAEL Reumatología
CALDERÓN COLMENERO JUAN EBERTO Pediatría
CALDERÓN GARCIDUEÑAS ANA LAURA Anatomía patológica
CALVA MERCADO JUAN JOSÉ Infectología
CAMPILLO SERRANO CARLOS DANIEL Psiquiatría
CAMPUZANO FERNÁNDEZ MANUEL Cirugía general
CANO VALLE FERNANDO RUBÉN Neumología
CANTO DE CETINA THELMA E. Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
CANTÚ BRITO CARLOS Neurología
CANTÚ DE LEÓN DAVID FRANCISCO Ginecología y obstetricia
CARABEZ TREJO ALFONSO Anatomía
CARDIEL RÍOS MARIO HUMBERTO Reumatología
CAREAGA REYNA GUILLERMO Cirugía del tórax
CARNEVALE CANTONI ALESSANDRA Genética
CARRILLO ESPER RAÚL Medicina crítica
CARRILLO RUIZ JOSÉ DAMIÁN Cirugía neurológica
CASTAÑO MENESES VÍCTOR MANUEL Biotecnología
CASTAÑÓN GONZÁLEZ JORGE ALBERTO Medicina crítica
CASTELLANOS VILLEGAS GASTÓN Psiquiatría
CASTILLO MARTÍNEZ LILIA Nutriología
CASTILLO SALGADO CARLOS Epidemiología
CELIS LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL Cirugía neurológica
CEREIJIDO MATTIOLI MARCELINO Biofísica
CETINA MANZANILLA JOSÉ ANTONIO Reumatología
CHAN NÚÑEZ LUIS CARLOS Cirugía general
CHAPELA MENDOZA MARÍA DEL ROCÍO Neumología
CHÁVEZ COSÍO EDMUNDO Bioquímica
CHÁVEZ NEGRETE ADOLFO Medicina interna
CHICO PONCE DE LEÓN FERNANDO Cirugía neurológica
CICERO SABIDO RAÚL Neumología
CLARK PERALTA PATRICIA ELENA Reumatología
CONTRERAS RUIZ JOSÉ Dermatología
CORDERA PASTOR ARMANDO Administración de servicios de salud
CÓRDOVA VILLALOBOS JOSÉ ÁNGEL Enseñanza de la medicina
CORONA VÁZQUEZ TERESA Neurología
CORREA ROTTER JOSÉ RICARDO Nefrología
COSSÍO DÍAZ JOSÉ RAMÓN Académico asociado
CRAVIOTO QUINTANA ALEJANDRO RAFAEL Microbiología
CRIALES CORTÉS JOSÉ LUIS Radiología e imagen
CRUZ LÓPEZ MIGUEL Bioquímica
CUEVAS RAMOS DANIEL Endocrinología
DE LA FUENTE RAMÍREZ JUAN RAMÓN Académico honorario
DE LA GARZA SALAZAR JAIME GUILLERMO Oncología
DE LA LLATA ROMERO MANUEL Medicina crítica
DE LA ROSA LARIS CARLOS Cirugía general
DE LA TORRE BRAVO ANTONIO Oncología
DE MICHELI SERRA ALFREDO ALESSANDRO Historia y filosofía de la medicina
DEHESA VIOLANTE MARGARITA Gastroenterología
DEL RÍO NAVARRO BLANCA ESTELA Inmunología clínica y alergia
DÍAZ JOUANEN EFRAÍN Reumatología
DÍAZ MARTÍNEZ ALEJANDRO Psiquiatría
DÍAZ QUIÑÓNEZ JOSÉ ALBERTO Salud pública
DÍAZ RODRÍGUEZ MANUEL Neumología
DIÁZ DE LEÓN PONCE MANUEL ANTONIO Medicina crítica
DOMÍNGUEZ CARRILLO LUIS GERARDO Medicina de rehabilitación
DOMÍNGUEZ CHERIT JOSÉ GUILLERMO Medicina crítica
DOMÍNGUEZ CHERIT JUDITH GUADALUPE Dermatología
DOMÍNGUEZ MALAGÓN HUGO RICARDO Anatomía patológica
DOMÍNGUEZ SOTO LUCIANO Dermatología
DREYFUS CORTÉS GEORGES Bioquímica
DUEÑAS GONZÁLEZ ALFONSO Oncología
DUFOO OLVERA MANUEL Ortopedia y traumatología
DURÁN ARENAS JUAN LUIS Administración de servicios de salud
DURÁN MCKINSTER LOURDES CAROLA Dermatología
EGUIBAR CUENCA JOSÉ RAMÓN Fisiología
EID LIDT GUERING Cardiología
ELIZONDO RIOJAS GUILLERMO Radiología e imagen
ESCALANTE ACOSTA BRUNO ALFONSO Farmacología
ESCOBAR BRIONES CAROLINA Anatomía
ESCOBAR GUTIÉRREZ ALEJANDRO Inmunología
ESCOBAR IZQUIERDO ALFONSO Neurología
ESCOBEDO DE LA PEÑA JORGE Epidemiología
ESLAVA CAMPOS CARLOS ALBERTO Microbiología
ESPINO VELA JORGE Cardiología
ESPÍNOLA ZAVALETA NILDA GLADYS Cardiología
ESPINOSA DE LOS REYES SÁNCHEZ VÍCTOR MANUEL Académico honorario
ESTAÑOL VIDAL BRUNO Neurología
ESTRADA CASTAÑÓN ROBERTO AUGUSTO Dermatología
ESTRADA PARRA SERGIO Inmunología
EXAIRE MURAD JOSÉ EMILIO Nefrología
FAJARDO DOLCI GERMÁN E. Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
FAJARDO ORTÍZ GUILLERMO Administración de servicios de salud
FÉREZ SANTANDER SERGIO MARIO Cardiología
FERIA BERNAL GUILLERMO Urología
FERNÁNDEZ CARROCERA LUIS ALBERTO Pediatría
FERNÁNDEZ DE CASTRO PEREDO JORGE Ecología médica
FIELD CORTÁZARES JORGE DE JESÚS Pediatría
FLISSER STEINBRUCH ANA Parasitología
FLORES SUÁREZ LUIS FELIPE Reumatología
FRAGA MOURET ANTONIO Reumatología
FRANCO GUEVARA MARTHA Nefrología
FRATI MUNARI ALBERTO CARLO Medicina interna
FRENK FREUND SILVESTRE Académico honorario
FRENK MORA JULIO JOSÉ Medicina social
FUENTE DEL CAMPO ANTONIO Cirugía plástica, estética y reconstructiva
FURUYA MEGURO MARÍA ELENA YURIKO Pediatría
GABILONDO NAVARRO FERNANDO BERNARDO Urología
GABRIEL ORTIZ GENARO Farmacología
GALLEGOS CIGARROA ALFREDO JAVIER Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
GALLEGOS HERNÁNDEZ JOSÉ FRANCISCO Oncología
GAMBA AYALA GERARDO Nefrología
GARCÍA ARANDA JOSÉ ALBERTO Pediatría
GARCÍA DE LA TORRE IGNACIO Reumatología
GARCÍA GARCÍA MARÍA DE LOURDES Salud pública
GARCÍA PEÑA MARÍA DEL CARMEN Medicina familiar
GARCÍA RAMOS GUILLERMO SALVADOR Neurología
GARCÍA SÁINZ JESÚS ADOLFO Bioquímica
GARCÍA VELASCO JOSÉ Cirugía plástica, estética y reconstructiva
GARCÍA CARRASCO MARIO Reumatología
GARZA MERCADO ROMÁN Cirugía neurológica
GARZA RAMOS JUAN Medicina veterinaria
GASPAR HERNÁNDEZ JORGE Cardiología
GERSON CWILICH RAQUEL Oncología
GIONO CEREZO SILVIA Microbiología
GÓMEZ ALCALÁ ALEJANDRO VIDAL Cirugía pediátrica
GÓMEZ ALMAGUER DAVID Hematología
GÓMEZ BARRETO DEMÓSTENES Pediatría
GÓMEZ PÉREZ FRANCISCO JAVIER Endocrinología
GÓMEZ QUIROZ LUIS ENRIQUE Bioquímica
GÓMEZ REGUERA LEOPOLDO Urología
GÓMEZ RODRÍGUEZ RODOLFO Urología
GÓMEZ DÍAZ RITA ANGÉLICA Endocrinología
GONZÁLEZ AMARO ROBERTO F. Inmunología
GONZÁLEZ BLOCK MIGUEL ÁNGEL Salud pública
GONZÁLEZ CHÁVEZ ANTONIO Medicina interna
GONZÁLEZ CONTRERAS QUINTÍN HÉCTOR Enfermedades del colon y recto
GONZÁLEZ CORNEJO SALVADOR Cirugía neurológica
GONZÁLEZ HERMOSILLO JESÚS ANTONIO Cardiología
GONZÁLEZ LLAVEN JOSÉ EUGENIO Hematología
GONZÁLEZ OJEDA ALEJANDRO Cirugía general
GONZÁLEZ ORTIZ MANUEL Medicina interna
GONZÁLEZ PÉREZ ÓSCAR PORFIRIO Fisiología
GONZÁLEZ ROMERO SERGIO Cardiología
GONZÁLEZ DE COSÍO MARTÍNEZ TERESITA DEL NIÑO JESÚS Salud pública
GONZÁLEZ-MARISCAL Y MURIEL GABRIELA Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
GONZÁLEZ-MARISCAL Y MURIEL LORENZA Fisiología
GORDON BARABEJZYK FELIPE Medicina nuclear
GORODEZKY LAUFERMAN CLARA Inmunología
GRAEF SÁNCHEZ ALICIA Medicina nuclear
GRANADOS ARRIOLA JULIO Inmunología
GRAUE WIECHERS ENRIQUE LUIS Oftalmología
GUADALAJARA BOO JOSÉ FERNANDO Cardiología
GUAL CASTRO CARLOS Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
GUARDIOLA FERNÁNDEZ ANTONIO Radiología e imagen
GUERRERO SANTOS JOSÉ Cirugía plástica, estética y reconstructiva
GUEVARA GUZMÁN ROSALINDA Fisiología
GUEVARA LÓPEZ URIA MEDARDO Anestesiología
GUINTO BALANZAR GERARDO Cirugía neurológica
GUISCAFRE GALLARDO HÉCTOR JOSÉ Infectología
GUITIÉRREZ RUIZ MARÍA CONCEPCIÓN Bioquímica
GUTIÉRREZ AGUIRRE CÉSAR HOMERO Hematología
GUTIÉRREZ ROBLEDO LUIS MIGUEL Geriatría
GUTIÉRREZ SAMPERIO CÉSAR Cirugía general
HALABE CHEREM JOSÉ Medicina interna
HEINZE MARTIN GERARDO Psiquiatría
HEREDIA DUARTE ALFREDO Salud pública
HERNÁNDEZ ÁVILA MAURICIO Salud pública
HERNÁNDEZ JAUREGUI PABLO Medicina veterinaria
HERNÁNDEZ MOLINA GABRIELA AURORA Reumatología
HERNÁNDEZ OROZCO FRANCISCO Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
HERNÁNDEZ ORTÍZ JORGE Radiología e imagen
HERNÁNDEZ PANDO ROGELIO ENRIQUE Patología clínica
HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ JORGE Fisiología
HERRERA ABARCA JORGE E. Farmacología
HERRERA ESPARZA RAFAEL Reumatología
HERRERA GOEPFERT ROBERTO Anatomía patológica
HERRERA HERNÁNDEZ MIGUEL FRANCISCO Cirugía general
HERRERA MONTALVO LUIS ALONSO Parasitología
HICKS GÓMEZ JUAN JOSÉ Bioquímica
HIJAR MEDINA MARTHA C. Medicina social
HINOJOSA BECERRIL CARLOS ARTURO Angiología y cirugía vascular
HIRIART URDANIVIA MARCIA Fisiología
HOJYO TOMOKA MARÍA TERESA Dermatología
HONG CHONG ENRIQUE Farmacología
HUERTA YÉPEZ SARA Inmunología
HURTADO ANDRADE HUMBERTO Cirugía general
IBARRA ARIAS JUAN ANTONIO Fisiología
IBARRA IBARRA LUIS GUILLERMO Salud pública
IBARRA PÉREZ CARLOS Cirugía del tórax
IBARRA PONCE DE LEÓN JOSÉ CLEMENTE Ortopedia y traumatología
IGLESIAS MORALES MARTÍN Cirúgía plástica, estética y reconstructiva
ILARRAZA LOMELÍ HERMES Cardiología
INFANTE CASTAÑEDA CLAUDIA BEGOÑA Medicina social
IÑÁRRITU CERVANTES ALFREDO Ortopedia y traumatología
IRIGOYEN CORIA ARNULFO EMMANUEL Medicina familiar
ISIBASI ARAUJO ARMANDO Infectología
ITURRALDE TORRES PEDRO Cardiología
JAKEZ OCAMPO JUAN DE JESÚS Reumatología
JASSO GUTIÉRREZ LUIS Pediatría
JÁUREGUI RENAUD KATHRINE Fisiología
JERJES-SÁNCHEZ DÍAZ CARLOS Cardiología
JIMÉNEZ PONCE FIACRO Cirugía neurológica
JIMÉNEZ SÁNCHEZ GERARDO Genética
JINICH BROOK HORACIO Medicina interna
JUNG COOK HELGI HELENE Farmacología
KARCHMER KRIVITZKY SAMUEL Ginecología y obstetricia
KERSHENOBICH STALNIKOWITZ DAVID Gastroenterología
KIMURA FUJIKAMI TAKAO Estomatología
KIMURA FUJIKAMI YUKIYOSI Radiología e imagen
KNAUL WINDISH FELICIA MARIE Salud pública
KUMATE RODRÍGUEZ JESÚS Inmunología
KURI HARCUCH WALID Biotecnología
KURI MORALES PABLO ANTONIO Salud pública
LABARDINI MÉNDEZ JUAN RAFAEL Hematología
LACLETTE SAN ROMÁN JUAN PEDRO Parasitología
LARA MUÑOZ MARÍA DEL CARMEN ELIZABETH Psiquiatría
LARREA GALLO FERNANDO Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
LAVALLE AGUILAR PEDRO Dermatología
LAVALLE MONTALVO CARLOS Reumatología
LAVIADA ARRIGUNAGA FRANCISCO A. Gastroenterología
LAZCANO PONCE EDUARDO CÉSAR Medicina familiar
LEGASPI VELASCO JUAN ANTONIO Medicina del trabajo
LEMUS BRAVO ANA ELENA Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
LEÓN RODRÍGUEZ EUCARIO Oncología
LIFSHITZ GUINZBERG ALBERTO Medicina interna
LLAMAS ESPERÓN GUILLERMO ANTONIO Cardiología
LLORENTE PETERS LUIS GUILLERMO Inmunología
LÓPEZ ALARCÓN MARDIA GUADALUPE Nutriología
LÓPEZ BÁRCENA JOAQUÍN JOSÉ Enseñanza de la medicina
LÓPEZ CARRILLO LIZBETH TERESITA Ecología médica
LÓPEZ CERVANTES MALAQUÍAS Ecología médica
LÓPEZ COLOMÉ ANA MARÍA Bioquímica
LÓPEZ KARPOVITCH JOSEPH XAVIER Hematología
LÓPEZ MARTÍNEZ RUBÉN Parasitología
LÓPEZ MUÑOZ FRANCISCO JAVIER Farmacología
LÓPEZ VIDAL YOLANDA Microbiología
LÓPEZ MACÍAS CONSTANTINO III ROBERTO Inmunología
LOREDO ABDALÁ ARTURO Pediatría
LOZANO ASCENCIO PEDRO RAFAEL Demografía médica
LUNA ORTÍZ KUAUHYAMA Oncología
LUPI HERRERA EULO Neumología
MACÍAS HERNÁNDEZ ALEJANDRO ERNESTO Infectología
MACÍAS MENDOZA JOSÉ DE JESÚS Neumología
MACÍAS PARRA MERCEDES Pediatría
MADERO ROVALO MAGDALENA Nefrología
MADRAZO NAVARRO IGNACIO Cirugía neurológica
MAJLUF CRUZ ABRAHAM SALVADOR Hematología
MALACARA HERNÁNDEZ JUAN MANUEL Endocrinología
MANCILLA RAMÍREZ JAVIER Infectología
MANDUJANO VALDÉS MARIO ANTONIO Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
MANJARRÉZ GUTIÉRREZ GABRIEL Fisiología
MANSILLA OLIVARES ARMANDO Medicina interna
MARÍN Y LÓPEZ EDUARDO ROBERTO Gastroenterología
MARÍN Y LÓPEZ RAFAEL ANTONIO Hematología
MÁRQUEZ MURILLO MANLIO FABIO Cardiología
MARTÍN ABREU LUIS Gastroenterología
MARTÍNEZ ABUNDIS ESPERANZA Medicina interna
MARTÍNEZ CORTÉS FERNANDO Historia y filosofía de la medicina
MARTÍNEZ FONG DANIEL Fisiología
MARTÍNEZ GONZÁLEZ ADRIÁN ALEJANDRO Enseñanza de La medicina
MARTÍNEZ LAVÍN MANUEL Reumatología
MARTÍNEZ MANAUTOU JORGE Endocrinología
MARTÍNEZ PALOMO ADOLFO Anatomía patológica
MARTÍNEZ RÍOS MARCO ANTONIO Cardiología
MARTÍNEZ SALGADO LEONARDO HOMERO Nutriología
MARTÍNEZ SÁNCHEZ CARLOS RODOLFO Medicina crítica
MARTÍNEZ-REDING GARCÍA JESÚS OCTAVIO Cardiología
MAS OLIVA JAIME Bioquímica
MAULÉN RADOVÁN IRENE EMMITA Pediatría
MEANEY MENDIOLEA EDUARDO Cardiología
MEDINA FRANCO HERIBERTO Cirugía general
MEDINA RODRÍGUEZ FRANCISCO GUILLERMO Reumatología
MEDINA SANTILLÁN ROBERTO Farmacología
MEDINA-MORA ICAZA MARÍA ELENA TERESA Ecología médica
MEJÍA ARANGURÉ JUAN MANUEL Epidemiología
MELÉNDEZ ZAJGLA JORGE Genética
MELMAN SZTEYN ESTELA Anestesiología
MÉNDEZ RAMÍREZ IGNACIO Demografía médica
MÉNDEZ SÁNCHEZ NAHUM Gastroenterología
MENDOZA MORFÍN FERNANDO Endocrinología
MENESES GARCÍA ANTELMO ABELARDO Anatomía patológica
MENESES GONZÁLEZ FERNANDO Medicina del trabajo
MERCADO DÍAZ MIGUEL ÁNGEL Cirugía general
MILLÁN GUERRERO REBECA OLIVIA Neurología
MOHAR BETANCOURT ALEJANDRO Oncología
MOLINA MONTALVA FERNANDO Cirugía plástica, estética y reconstructiva
MONCADA GONZÁLEZ BENJAMÍN Dermatología
MORALES BUENROSTRO LUIS EDUARDO Nefrología
MORALES POLANCO MANUEL ROBERTO Hematología
MORENO ALTAMIRANO LAURA MARÍA Medicina social
MORENO ARANDA JORGE Urología
MORENO JIMÉNEZ SERGIO Cirugía neurológica
MORENO PORTILLO MUCIO Cirugía general
MORENO RODRÍGUEZ JOSÉ Inmunología
MOSQUEDA TAYLOR ADALBERTO Estomatología
MUÑOZ CASTELLANOS LUIS Embriología
MUÑOZ ESPINOSA LINDA ELSA Gastroenterología
MUÑOZ HERNÁNDEZ ONOFRE Infectología
MUÑOZ REYES JOSÉ ANTONIO Urología
MURGUÍA PENICHE MARÍA TERESA Pediatría
MUTCHINICK BARINGOLTZ OSVALDO MÁXIMO Genética
NARRO ROBLES JOSÉ RAMÓN Enseñanza de La medicina
NATHAL VERA EDGAR Cirugía neurológica
NAVA GUTIÉRREZ DE VELASCO MANUEL Medicina interna
NAVARRO REYNOSO FRANCISCO PASCUAL Neumología
NEGRETE MARTÍNEZ JOSÉ Biofísica
NERI VELA ROLANDO HUGO Historia y filosofía de la medicina
NESBITT FALOMIR CARLOS Pediatría
NICOLINI SÁNCHEZ JOSÉ HUMBERTO Psiquiatría
OCAMPO CANDIANI JORGE Dermatología
OCHOA DÍAZ-LÓPEZ HÉCTOR Salud pública
OCHOA RAMÍREZ ENRIQUE Cirugía del tórax
OLIVARES LARRAGUIVEL LADISLAO Neurología
ONDARZA VIDAURRETA RAÚL Bioquímica
ONTIVEROS SÁNCHEZ DE LA BARQUERA JOSÉ ALFONSO Psiquiatría
OREA TEJEDA JOSÉ ISIDRO Cardiología
OROZCO COVARRUBIAS MARÍA DE LA LUZ Dermatología
OROZCO TOPETE ROCÍO DE LA LUZ Dermatología
ORTEGA AGUILAR ALICIA Bioquímica
ORTEGA PIERRES MARÍA GUADALUPE Parasitología
ORTIZ HIDALGO CARLOS Anatomía patológica
ORTÍZ ORTÍZ LIBRADO Inmunología
OSTROSKY WEGMAN PATRICIA Genética
PARRA COVARRUBIAS ADALBERTO Endocrinología
PASCUAL RAMOS VIRGINIA Reumatología
PASTELÍN HERNÁNDEZ GUSTAVO Farmacología
PEDRÓN NUEVO NIEVES C. Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
PEÑA DUQUE MARCO ANTONIO Cardiología
PEÑA RODRÍGUEZ JOSÉ CARLOS Nefrología
PEÑALOZA SANTILLÁN JESÚS ALFONSO Pediatría
PEREZ GUZMÁN CARLOS Neumología
PÉREZ CUEVAS RICARDO ENRIQUE Administración de servicios de salud
PÉREZ PADILLA JOSÉ ROGELIO Neumología
PÉREZ PEÑA EFRAÍN Ginecología y obstetricia
PÉREZ TAMAYO RUY Anatomía patológica
PÉREZ RINCÓN GARCÍA HÉCTOR Psiquiatría
PINEDA VILLASEÑOR CARLOS Reumatología
PIÑA GARZA ENRIQUE Bioquímica
PIZZUTO CHÁVEZ JAVIER DANIEL Hematología
PLANCARTE SÁNCHEZ RICARDO Anestesiología
POLETTI VÁZQUEZ EDUARDO DAVID Dermatología
PONCE DE LEÓN CASTAÑEDA MARÍA EUGENIA Enseñanza de La medicina
PONCE DE LEÓN ROSALES SAMUEL Infectología
PONCE DE LEÓN GARDUÑO LUIS ALFREDO Microbiología
POSADAS ROMERO CARLOS Endocrinología
PRADO CALLEROS HÉCTOR MANUEL Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
PULIDO ZAMUDIO TOMÁS RENÉ Neumología
QUIBRERA INFANTE RICARDO Endocrinología
QUIRÓZ MERCADO HUGO Oftalmología
RAMÍREZ ARIAS JOSÉ LUIS Radiología e imagen
RAMÍREZ BARBA ÉCTOR JAIME Cirugía general
RAMÍREZ MATA MANUEL Gastroenterología
RAMÓN ROMERO FIDEL Biofísica
RAMOS MARTÍNEZ ERNESTO Anatomía patológica
RANGEL FRAUSTO MANUEL SIGFRIDO Infectología
RANGEL GUERRA RICARDO Neurología
REVUELTA GUTIÉRREZ ROGELIO Cirugía neurológica
REYES CUNNINGHAM ARTURO Ortopedia y traumatología
REYES FUENTES ALEJANDRO Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
REYES LÓPEZ PEDRO ANTONIO Reumatología
REYES MORALES HORTENSIA Salud pública
REYES SÁNCHEZ ALEJANDRO ANTONIO Ortopedia y traumatología
RICHARDSON LÓPEZ COLLADO VESTA LOUISE Pediatría
RICO MÉNDEZ FLAVIO GERARDO Neumología
RIDAURA SÁNZ CECILIA Anatomía patológica
RÍOS CASTAÑEDA LUIS CAMILO Bioquímica
RIVERA DOMMARCO JUAN ÁNGEL Salud pública
RIVERA LUNA ROBERTO Oncología
RIVERA REYES HÉCTOR HUGO Medicina interna
RIVERO SERRANO OCTAVIO Académico honorario
ROBLES DÍAZ GUILLERMO B. Gastroenterología
ROCHA ARRIETA LUISA LILIA Farmacología
RODRÍGUEZ ARGÜELLES JUAN Ginecología y obstetricia
RODRÍGUEZ CARBAJAL JESÚS Radiología e imagen
RODRÍGUEZ CARRANZA RODOLFO Farmacología
RODRÍGUEZ COVARRUBIAS FRANCISCO TOMÁS Urología
RODRÍGUEZ DE ROMO ANA CECILIA Historia y filosofía de la medicina
RODRÍGUEZ LÓPEZ MARIO HENRY Parasitología
RODRÍGUEZ MOGUEL LETICIA DEL CARMEN Anatomía patológica
RODRÍGUEZ NORIEGA EDUARDO Infectología
RODRÍGUEZ PÉREZ MARTHA EUGENIA Historia y filosofía de la medicina
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ OBDULIA Dermatología
RODRÍGUEZ SUÁREZ FRANCISCO JAVIER Enseñanza de la medicina
RODRÍGUEZ SUÁREZ ROMEO SERGIO Pediatría
RODRÍGUEZ VIOLANTE MAYELA DE JESÚS Neurología
RODRÍGUEZ WEBER MIGUEL ÁNGEL Pediatría
ROJAS DOSAL JOSÉ ADRIÁN Oftalmología
ROJO MEDINA JULIETA Hematología
ROLDÁN GÓMEZ FRANCISO JAVIER Cardiología
ROMERO CÁRDENAS ÁNGEL BUENAVENTURA Cardiología
ROMIEU DE HERNÁNDEZ ISABELLE Ecología médica
ROSALES OLIVAREZ LUIS MIGUEL Ortopedia y traumatología
ROSAS PERALTA MARTÍN Cardiología
RUBIO DONNADIEU FRANCISCO Neurología
RUBIO MONTEVERDE HORACIO Neumología
RUDOMÍN ZEVNOVATY PABLO Fisiología
RUEDA FRANCO FERNANDO Cirugía neurológica
RUELAS BARAJAS ENRIQUE Administración de servicios de salud
RUIZ ARGÜELLES ALEJANDRO Inmunología
RUIZ ARGÜELLES GUILLERMO JOSÉ Hematología
RUIZ REYES GUILLERMO Hematología
RUIZ DELGADO GUILLERMO JOSÉ Hematología
RUIZ DE CHÁVEZ GUERRERO MANUEL HUGO Medicina social
RUIZ PALACIOS Y SANTOS GUILLERMO M. Infectología
SADA DÍAZ EDUARDO Infectología
SÁEZ DE OCÁRIZ GUTIÉRREZ MARÍA DEL MAR Dermatología
SAID Y FERNÁNDEZ SALVADOR LUIS Biotecnología
SALAMANCA GÓMEZ FABIO Genética
SALAS ALANÍS JULIO CÉSAR Dermatología
SALAZAR DÁVILA EDUARDO Cardiología
SALAZAR SCHETTINO PAZ MARÍA SILVIA Parasitología
SALAZAR VÁZQUEZ BEATRIZ YADIRA Fisiología
SALÍN PASCUAL RAFAEL JESÚS Psiquiatría
SALINAS CARMONA MARIO CÉSAR Biotecnología
SÁNCHEZ CHAPULA JOSÉ ANTONIO Farmacología
SÁNCHEZ GUERRERO FRANCISCO JORGE Reumatología
SÁNCHEZ HERNÁNDEZ JOSÉ ANTONIO Anestesiología
SÁNCHEZ MARLE JUAN FELIPE Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
SÁNCHEZ MENDIOLA MELCHOR Enseñanza de la medicina
SANDOVAL ZÁRATE JULIO Neumología
SANTAMARÍA LINARES ERIC ALEJANDRO Cirugía plástica, estética y reconstructiva
SANTILLÁN DOHERTY PATRICIO JAVIER Cirugía del tórax
SANTOS PRECIADO JOSÉ IGNACIO Infectología
SANTOS-BURGOA ZARNECKI CARLOS PEDRO Salud pública
SARTI GUTIÉRREZ ELSA J. Salud pública
SAUCEDA GARCÍA JUAN MANUEL Psiquiatría
SCHMULSON WASSERMAN MAX JULIO Gastroenterología
SCHUNEMANN DE ALUJA ALINE Medicina veterinaria
SEPÚLVEDA AMOR JAIME Salud pública
SEPÚLVEDA VILDÓSOLA ANA CAROLINA Enseñanza de la medicina
SERENO COLO JOSÉ ANTONIO Ginecología y obstetricia
SHOR PINSKER VELVL Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
SIENRA MONGE JUAN JOSÉ LUIS Inmunología clínica y alergia
SIERRA MADERO JUAN GERARDO Infectología
SIFUENTES OSORNIO JOSÉ Infectología
SOBERÓN ACEVEDO GUILLERMO Académico honorario
SOBERÓN CHÁVEZ GLORIA Microbiología
SOBERÓN MAINERO XAVIER Biotecnología
SODA MERHY ANTONIO Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
SOSA ORTIZ ANA LUISA Psiquiatría
SOTELO CRUZ NORBERTO Pediatría
SOTELO MORALES JULIO EVERARDO Académico honorario
SOTO EGUIBAR ENRIQUE Fisiología
SOTO HERNÁNDEZ JOSÉ LUIS Infectología
STOOPEN ROMETTI MIGUEL Radiología e imagen
TAKAHASHI MONROY TAKESHI Cirugía general
TAMAYO Y OROZCO JUAN ALFREDO Nefrología
TAPIA CONYER ROBERTO Medicina social
TAPIA IBARGÜENGOYTIA RICARDO Bioquímica
TERÁN JUÁREZ LUIS MANUEL Inmunología
TORRE DELGADILLO ALDO Gastroenterología
TORRE AMIONE GUILLERMO Cardiología
TORRE BOUSCOULET LUIS Neumología
TORRES CORZO JAIME G. Cirugía neurológica
TORRES LÓPEZ FRANCISCO JAVIER Microbiología
TORRES VILLALOBOS GONZALO MANUEL Cirugía general
TORRES Y TORRES NIMBE Bioquímica
TORRES ZAMORA MANUEL Nefrología
TOUSSAINT CAIRE SONIA Dermatología
TOVAR PALACIO ARMANDO ROBERTO Bioquímica
TREVIÑO BECERRA ALEJANDRO Nefrología
TREVIÑO GARCÍA-MANZO NORBERTO Gastroenterología
TSUTSUMI FUJIYOSHI VÍCTOR Parasitología
TUSIÉ LUNA MARÍA TERESA Genética
ULLOA AGUIRRE ALFREDO ANTONIO Endocrinología
URBINA FUENTES MANUEL Demografía médica
URIBE ESQUIVEL MISAEL Gastroenterología
URRUTIA AGUILAR MARÍA ESTHER Enseñanza de la medicina
USCANGA DOMÍNGUEZ LUIS FEDERICO Gastroenterología
VADILLO ORTEGA FELIPE Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
VALDEZ OCHOA SOTERO Neumología
VALDOVINOS DÍAZ MIGUEL ÁNGEL Gastroenterología
VALENCIA MAYORAL PEDRO FRANCISCO Anatomía patológica
VALENZUELA GÓMEZ-GALLARDO FERMÍN Farmacología
VALLEJO VENEGAS ENRIQUE PABLO Cardiología
VARELA RUEDA CARLOS ERNESTO Enseñanza de la medicina
VARGAS ALARCÓN GILBERTO FELIPE Inmunología
VARGAS BARRÓN JESÚS Cardiología
VARGAS BASTERRA JAIME Urología
VARGAS GUADARRAMA LUIS ALBERTO Antropología
VARGAS ORIGEL ARTURO Pediatría
VÁSQUEZ GARIBAY EDGAR MANUEL Nutriología
VÁZQUEZ ANTONA CLARA ANDREA Pediatría
VÁZQUEZ CHÁVEZ CUAUHTÉMOC Endocrinología
VÁZQUEZ DE ANDA GILBERTO FELIPE Medicina crítica
VÁZQUEZ DEL MERCADO ESPINOSA MÓNICA Reumatología
VÁZQUEZ-VELA SÁNCHEZ EDUARDO Ortopedia y traumatología
VEGA FRANCO LEOPOLDO Nutriología
VEGA MEMIJE MARÍA ELISA Dermatología
VELASCO CAMPOS FRANCISCO Cirugía neurológica
VELASCO MONROY ANA LUISA Neurología
VELASCO VELÁZQUEZ MARCO ANTONIO Farmacología
VELÁSQUEZ ARELLANO ANTONIO Genética
VELÁSQUEZ JONES LUIS FERNANDO Pediatría
VERA LASTRA OLGA LIDIA Medicina interna
VERÁSTEGUI AVILÉS EMMA LIBERTAD Inmunología
VERDEJO PARIS JUAN Cardiología
VIDRIO LÓPEZ HORACIO Farmacología
VIESCA TREVIÑO CARLOS Historia y filosofía de la medicina
VILAR COMPTE DIANA Epidemiología
VILAR PUIG PELAYO Otorrinolaringología y cirugía de cabeza y cuello
VILATOBÁ CHAPA MARIO Cirugía general
VILLALBA CALOCA JAIME Cirugía del tórax
VILLALOBOS PÉREZ JOSÉ DE JESÚS Gastroenterología
VILLALPANDO CASAS JOSÉ DE JESÚS Enseñanza de la medicina
VILLALPANDO HERNÁNDEZ SALVADOR Endocrinología
VITAL REYES VÍCTOR SAÚL Biología de la reproducción y salud sexual y reproductiva
VOLKOW FERNÁNDEZ PATRICIA AMALIA Infectología
WACHER RODARTE NIELS AGUSTÍN HANSEN Medicina interna
WELSH LOZANO OLIVERIO Dermatología
WOLPERT BARRAZA ENRIQUE Gastroenterología
YAMAMOTO FURUSHO JESÚS KAZUO Gastroenterología
YANKELEVICH NEDVENOVICH GUILLERMINA Bioquímica
YSUNZA RIVERA PABLO ANTONIO Fisiología
ZABAL CERDEIRA CARLOS Cardiología
ZÁRATE TREVIÑO ARTURO Endocrinología
ZENTELLA DEHESA ALEJANDRO Bioquímica
ZENTENO ALANÍS GENARO HORACIO Cirugía neurológica
ZENTENO CASTELLANOS MARCO ANTONIO Radiología e imagen
ZONANA FARCA ELÍAS Urología